Paraíso dos Corais
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nos quartos | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Piscina Piscina infinita |
| Praia privada Praia | Atividades Mergulho Canoagem | Spa e relaxamento Área de spa Sala de vapor |
| Comida/Bebida Snack bar junto à piscina | Com crianças Berço Canetas de brincar Carrinho de bebê Piscina para crianças Parque Infantil | Acesso para cadeiras de rodas |
Apartamento Paraíso dos Corais Guarajuba de 70 m² está situado na praia Guarajuba, a uma distância aproximada de 25 minutos a pé das Piscinas Naturais Itacimirim. Juntamente com vistas para a cidade, este apartamento garante o relaxamento dos hóspedes com banho turco e sauna.
A 3.1 km do apartamento de 2 quartos encontra-se a Praia de Itacimirim.
Área de estar e cozinha totalmente equipada, equipados com comodidades como controle de temperatura, garantem uma estadia confortável. Um apartamento Paraíso dos Corais dispõe de casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Além disso, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.
Juntamente com comodidades de auto-atendimento, como cozinha totalmente equipada, apartamento oferece aos hóspedes zona de refeições, onde podem saborear as suas refeições. A paragem Guarajuba fica a aproximadamente 10 minutos de distância a pé. Além disso, tem piscina infinita para garantir uma estadia mais agradável.
- Atrações locais
- Salao do Reino das Testemunhas de Jeova2.8 km
- Congrecao Christa no Brasil2.9 km
- Igreja do Evangelho Quadrangular2.9 km
- Praia de Guarajuba500 m
- Praia do Surf900 m
- Guarajuba Shopping1.3 km
- GBarbosa1.3 km
- Igreja International da Graca de Deus2.9 km
- Praia de Itacimirim1.3 km
- Piscinas Naturais Itacimirim2.2 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Deputado Luiz Eduardo Magalhaes50 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Cofre
- Receção 24 horas
- Animais Admitidos
- Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
- Acesso para cadeiras de rodas
- Segurança 24 horas
- Balneário
- Praia Privada
- Elevador
- Extintores de incêndio
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Snack bar junto à piscina
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Piscina infinita
- Praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeira
- Jardim
- Área de spa
- Sauna
- Sala de vapor
- Mergulho
- Canoagem
- Piscina com vista
- Fim raso
Serviços
- Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
- Limpeza
- Lavandaria
- Lavagem a Seco
No quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Área de vestir
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
- Leitor de CD
- Berço
- Canetas de brincar
- Carrinho de bebê
- Piscina para crianças
- Parque Infantil
Notícia importante
- Detalhes das camas extra
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Paraíso dos Corais apartamentoà beira-mar?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de Paraíso dos Corais apartamentoà beira-mar ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Paraíso dos Corais apartamento?
O preço da reserva de Paraíso dos Corais apartamento é 164$. - ❓
Que comodidades de spa podem ser encontradas em Paraíso dos Corais apartamentoà beira-mar?
No local, os hóspedes de Paraíso dos Corais apartamentoà beira-mar podem relaxar com banho turco e sauna. - ❓
O acesso Wi-Fi é gratuito em apartamento à beira-mar?
Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nos quartos de apartamento à beira-mar. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para Paraíso dos Corais apartamentoà beira-mar?
Sim, animal de estimaçãos são permitidos em Paraíso dos Corais apartamentoà beira-mar. - ❓
Paraíso dos Corais apartamentoà beira-mar tem uma piscina no local?
Certamente, Paraíso dos Corais apartamentoà beira-mar dispõe de piscina infinita.